Новости городов 21 октября 2016 г. 14:19

Макет действующего космодрома и "пушку Гаусса" покажут жителям Екатеринбурге в новом музее космической техники

Екатеринбург. 21 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Музей космической техники откроется в Екатеринбурге на базе АО "НПО автоматики" с 30 октября по 3 ноября, в дни проведения чемпионата высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech, сообщает пресс-служба предприятия.

Посетители экспозиции смогут увидеть исторические документы, образцы первой продукции свердловского радиозавода, фотографии цехов, образцы бортовых вычислителей для подводных лодок и космических аппаратов, а также действующий макет космодрома Куру во Французской Гвиане с движущимся элементами и имитацией запуска РН "Союз-СТ".

"В экспозиции музея также будут роботы для научных исследований, "пушка Гаусса" с системой автоматического наведения, квадрокоптер на дистанционном управлении, беспилотные летательные аппараты типа "Крыло" и 3D-принтер", - говорится в сообщении.

В пресс-релизе отмечается, что музей в Екатеринбурге станет первой на Урале экспозицией, где жители и гости города смогут узнать всю историю участия свердловских специалистов в освоении космоса.

Музейное помещение размещено за пределами проходной секретного научно-производственного объединения, поэтому попасть в него смогут все желающие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще