Новости городов 9 ноября 2017 г. 15:41

Лучшие исполнители фламенко приедут на международный фестиваль в Челябинск

Челябинск. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Международный фестиваль "Flamenco de primavera" соберет в Челябинске лучших исполнителей фламенко из городов Урала и Сибири, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в оргкомитете фестиваля в четверг.

Особенностью фестиваля, который пройдет в субботу, станет расширение географии участников. Традиционно на южноуральскую сцену выходят коллективы из Челябинска, Екатеринбурга, Снежинска, гости из Костаная (Казахстан). На этот раз впервые к ним присоединились школы танца из Уфы, Омска и Перми. Всего ожидается выступление 150 танцоров, представляющих более десятка коллективов.

Также нововведением года стало появление дополнительных конкурсных номинаций - "Дебют" для начинающих танцоров и "Авторская хореография", предназначенная для хореографов-постановщиков.

Возглавят жюри известная танцовщица и педагог из Испании Наталья Меириньо, а также хореограф, исполнительница фламенко из Москвы Наталия Прибытко.

Звезды фламенко также выступят в гала-концерте и проведут для участников фестиваля серию мастер-классов по самым известным стилям испанского танца - тангоса и булерии.

Специально для челябинских танцовщиц Наталия Прибытко проведет курс актерского мастерства.

Фестиваль "Flamenco de primavera" проводится в Челябинске с 2013 года. Ежегодно на него приезжают коллективы из разных российских городов и признанные звезды фламенко.

Ранее челябинцы смогли познакомиться с творчеством Айны Нуньез Рьера (Барселона), Марианны Маиеру (Италия-Испания), Анастасии Климкиной (Москва-Новосибирск), Светланы Савельевой (Москва).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще