Новости городов 29 декабря 2017 г. 12:23

Новый автобус с Дедом Морозом за рулем вышел на городской маршрут в Новом Уренгое

Салехард. 29 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пять новых низкопольных автобусов вышли в свои первые рейсы в Новом Уренгое, за рулем одного из них - Дед Мороз, сообщает пресс-служба губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа.

Новые автобусы будут работать на первом, третьем и восьмом маршрутах. Первым в рейс вышел автобус маршрута N1, за его рулем Дед Мороз, а кондуктором является Снегурочка.

Новые низкопольные автобусы отличаются от обычного транспорта тем, что вход в салон находится на уровне тротуара. Благодаря этому пассажиры с ограниченными возможностями здоровья не испытывают неудобств при посадке.

В 2018 году планируется покупка еще шести низкопольных автобусов.

Как сообщалось, администрация Нового Уренгоя приобрела на 30 млн рублей, выделенных ПАО "Государственная транспортная лизинговая компания" (ГТЛК), пять низкопольных автобусов.

В целом по автобусным маршрутам муниципалитетов на Ямале курсирует более 60 единиц низкопольных транспортных средств. Это почти четвертая часть всего автобусного парка округа.

ГТЛК с 2009 года реализует госпрограмму льготного лизинга дорожно-эксплуатационной техники и оборудования отечественного производства для предприятий дорожного комплекса. Единственный акционер компании - РФ, управление осуществляет Минтранс.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще