Новости городов 22 августа 2018 г. 15:14

Почти 500 избирательных участков оборудовано видеокамерами в Екатеринбурге

Екатеринбург. 22 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Камеры видеонаблюдения установлены на 485 избирательных участках в Екатеринбурге, где в сентябре состоятся выборы депутатов городской думы, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области со ссылкой на главу администрации города Александра Якоба.

По его словам, также 252 площадки оборудованы металлодетекторами.

"Сейчас идет текущая проверка помещений и зданий для голосований со стороны, в том числе, правоохранительных органов и МЧС. Эта работа будет продолжаться вплоть до дня голосования", - приводятся в сообщении слова А.Якоба.

Отмечается, что в Екатеринбурге будут работать 573 избирательных участка. В их числе 20 временных - в медицинских и спецучреждениях.

Кроме того, всего в единый день голосования в Свердловской области откроются 655 избирательных участков. Более двух тысяч полицейских будут следить за порядком на них.

"Рядом со зданиями, где расположены участки для голосований, будут выставлены знаки, запрещающие парковку и стоянку автотранспорта", - приводятся в сообщении слова исполняющего обязанности начальника полиции по охране общественного порядка ГУ МВД России по Свердловской области Олега Тощева.

Как сообщалось, власти Свердловской области выделили более 14 млн рублей на оснащение избирательных участков системой видеонаблюдения в Екатеринбурге.

18 избирательных кампаний состоится в Свердловской области в единый день голосования 9 сентября. Они пройдут в 15 муниципальных образованиях, в том числе в Екатеринбурге, где состоятся выборы депутатов гордумы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще