Новости городов 3 октября 2018 г. 09:39

Традиционные и именные призы разыграют на закрытии бегового сезона на курганском ипподроме

Курган. 3 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Большой конноспортивный праздник "Закрытие бегового сезона" пройдет 6 октября на Курганском ипподроме, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области в среду.

По данным пресс-службы, в соревнованиях примут участие наездники из Тюменской, Свердловской, Челябинской и Курганской областей, Красноярского края и Республики Башкортостан.

Кроме розыгрыша серии традиционных призов для лошадей рысистых пород будут разыграны дополнительные призы. Например, приз департамента агропромышленного комплекса для лошадей орловской породы в возрасте 4 лет. Приз "Имени Курганской области" для лошадей 4 лет и старше рысистых пород, дистанция 3200 м и приз "Имени наездников Курганской области" для лошадей 2 лет орловской рысистой породы, дистанция 1600 метров, говорится в сообщении.

Также в рамках бегового дня состоится всероссийский чемпионат женщин-наездниц памяти М. Бурдовой на лошадях 4 лет и старше. В перерывах между заездами пройдут соревнования спортсменов конноспортивных секций по конкуру.

Курганский ипподром ведет свой отсчет с 1911 года. Тогда было создано Курганское общество поощрения коневодства, с которого и началась история развития коннозаводства и конного спорта в Зауралье.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще