Новости городов 24 октября 2018 г. 10:26

Курган с 1 по 4 ноября останется без воды

Курган. 24 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Все жилые дома и учреждения Кургана и ряда близлежащих районов с 21:00 1 ноября до 9:00 4 ноября останутся без горячего и холодного водоснабжения из-за остановки Арбинских очистных сооружений.

Как сообщает пресс-служба АО "Водный союз", которое занимается водоснабжением Кургана, остановка водоразборных очистных сооружений "Арбинка" запланирована для проведения работ по завершению ремонтной кампании 2018 года.

"На следующей неделе подача холодной воды в Курган, пос. Юргамыш, с. Кетово, микрорайоны Увал, Черемухово и Тополя в ночь с четверга на пятницу и до утра воскресенья будет прекращена", - говорится в сообщении.

"Водный Союз" просит потребителей своевременно сделать необходимый запас воды. "На период отключения мы запланировали максимальное количество работ, понимая, что их лучше проводить в плановом режиме, чем в аварийном. Многие из них, например, установка задвижек на магистральных водоводах, не проводились с момента строительства сетей. Монтаж новой запорной арматуры повысит надежность коммунальных систем и значительно сократит количество аварийных ситуаций, для устранения которых без воды остается весь город", - говорится в пресс-релизе.

Отключение водоснабжения с 1 по 4 ноября не коснется микрорайонов "варгашинского" направления. Вода будет поступать в дома, расположенные в поселках Смолино, Лесной, Керамзитный, Затобольный, Глинки и Утяк.

В больницы и поликлиники, дом ребенка, спецприемники и приюты, в учреждения УФСИН согласно поданным заявкам от данных организаций воду будут завозить.

После окончания ремонтных работ лаборатория "Водного Cоюза" проведет отбор проб питьевой воды на 16 контрольных точках и проверит ее на соответствие нормам и требованиям СанПиН. До получения анализов использовать воду можно будет только для технических нужд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще