Главные события 25 марта 2020 г. 08:53

Семейный очаг по коронавирусу выявили в Челябинске

Семейный очаг по коронавирусу выявили в Челябинске
© РИА Новости. Павел Лисицын

25 марта. Interfax-Russia.ru - Пять подтвержденных и три условно подтвержденных случая заражения коронавирусом выявлено в Челябинской области на утро среды, сообщила журналистам первый вице-губернатор области Ирина Гехт.

"Вместе с первым ранее установленным случаем в Миассе, на сегодня у нас пять подтвержденных Новосибирском и три условно подтвержденных случая. По ним ждем результат из Новосибирска. Все госпитализированы, у всех легкое протекание", - сказала Гехт.

Она уточнила, что новые четыре подтвержденных случая - в одной семье.

"У нас там четыре члена семьи - глава семьи, вернувшийся из Италии и несамоизолировавшийся, заразил жену, дочь-студентку и тещу. Ждем подтверждения пробы по его коллеге, которая выдала нам положительную пробу", - сказала Гехт.

По ее сведениям, проба тещи, пожилой женщины, сначала была отрицательная, но потом у нее появилась пневмония.

"Ее снова проверили, выявили коронавирус. Сейчас она в больнице, состояние не тяжелое, ИВЛ ей не требуется", - отметила Гехт.

Она также уточнила, что пробы сотрудников прокуратуры, куда ходила на работу супруга мужчины, уже будучи зараженной, оказались отрицательными.

"Также отрицательные пробы у преподавателей и студентов вуза, с которыми контактировала дочь", - отметила первый замгубернатора.

Кроме того, медики ожидают подтверждения результата по коронавирусу двух челябинцев, вернувшихся из Великобритании и Чехии, по ним контактных нет, отметила Гехт.

Ранее сообщалось, что закрыта на карантин прокуратура Металлургического района Челябинска, сотрудница которой оказалась заражённой новым коронавирусом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще