Главные события 29 ноября 2011 г. 09:31

В Тюмени будут судить трех аферистов, обманувших дольщиков почти на 300 млн рублей

29 ноября. Interfax-Russia.ru - В Тюменской области окончено расследование уголовного дела по фактам мошенничества на рынке жилья, которое совершили сотрудники ООО "Диамант Плюс".

Пресс-служба областного УМВД сообщает во вторник, что в декабре 2007 г. трое сотрудников "Диаманта Плюс", зная об отсутствии у своей фирмы прав на доли в ряде строящихся объектов, разработали схему хищения денег у дольщиков.

Мошенники ввели в заблуждение других сотрудников "Диаманта Плюс", которые по их указанию заключали договоры с тюмецами, а также принимали в кассу поступающие от дольщиков деньги.

Следствие установило, что с января 2008 г. по июнь 2009 г. в кассу "Диаманта Плюс" по предварительным договорам долевого участия поступило свыше 279 млн рублей.

"Эти деньги по договорам займа трое мошенников разделили между собой: двое взяли по 96 млн рублей, третьему досталось свыше 75 млн. рублей", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, всем троим мошенникам предъявлено обвинение по 96 эпизодам по статье УК РФ "мошенничество в особо крупном размере" и по 8 эпизодам по статье "мошенничество".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще