Главные события 30 декабря 2011 г. 11:39

Техосмотр для легковых автомобилей в Курганской области подешевеет на треть

30 декабря. Interfax-Russia.ru - Предельная плата за проведение технического осмотра транспортных средств и на оформление дубликата талона техосмотра установлена правительством Курганской области на заседании в пятницу.

"Предельный размер расходов на оформление дубликата талона технического осмотра транспортного средства устанавливается в размере 60,33 рублей", - сообщает пресс-служба правительства.

Со ссылкой на директора департамента государственного регулирования цен и тарифов Михаила Шеремета отмечается, что с 1 января 2012 года вступает в силу новый федеральный закон о техосмотре, который полностью меняет порядок прохождения технического осмотра и заключения договора ОСАГО. Предельный размер платы устанавливается дифференцированно в зависимости от объема проводимых работ и типа транспортного средства, в том числе с учетом стоимости отдельных технологических операций, бланков талонов или бланков международных сертификатов.

Расходы собственника легкового автомобиля (мототранспорта, прицепов и грузовых автомобилей максимальной массой до 3,5 тонн) на прохождение техосмотра и оплаты пошлин в 2012 году уменьшатся на 34%. Напротив, расходы собственников автобусов, грузовых автомобилей свыше 3,5 тонн и тех, кто имеет прицеп, увеличатся до 11%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще