Главные события 3 августа 2012 г. 09:39

Жители Курганской области в первом полугодии задолжали коммунальщикам более 125 млн рублей

3 августа. Interfax-Russia.ru - Почти 15 тыс. жителей Курганской области не смогут поехать на отдых за границу из-за долгов за услуги ЖКХ, сообщает пресс-служба УФССП России по региону.

"В первом полугодии 2012 года на исполнении в УФССП России по Курганской области находилось почти 15 тыс. исполнительных документов о взыскании денежных средств в пользу предприятий жилищно-коммунального хозяйства. Общая сумма задолженности за минусом оплаченного долга на 1 июля составила 125 млн 751 тыс. рублей", - пояснили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе.

По данным пресс-службы, фактическим исполнением в первом полугодии 2012 года окончено почти 3,4 тыс. исполнительных производств, коммунальным организациям удалось вернуть 28 млн 321 тыс. рублей.

Как отмечается, в рамках исполнительных производств судебные приставы взыскивают деньги со счетов должников, из заработной платы, накладывают арест на имущество неплательщиков.

Должников также ограничивают в выезде за пределы РФ. Неработающих граждан направляют в центры занятости для трудоустройства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще