Главные события 29 июля 2014 г. 16:33

Более 2,5 тыс. переселенцев из Украины разместятся в Челябинской области

29 июля. Interfax-Russia.ru - Власти Челябинской области готовятся открыть дополнительные пункты для размещения переселенцев из Украины, сообщает пресс-служба губернатора региона.

Правительство России распределило по субъектам страны количество мест и условия для приема переселенцев. Челябинской области на 2014 год отведено принять 2550 беженцев, говорится в сообщении.

"Исполняющий обязанности губернатора Борис Дубровский поручил определить объекты, в которых будут развернуты дополнительные пункты приема украинских граждан, в областном бюджете будут зарезервированы необходимые средства для обеспечения их питанием, проживанием и медицинским обслуживанием", - констатирует пресс-служба.

В минувшие выходные на Южный Урал из Ростова-на-Дону прибыл спецборт МЧС России, доставивший 106 граждан Украины, из них 40 детей. Все они были размещены в пункте временного пребывания в поселке Каштак, обеспечены питанием, теплой одеждой, медицинской и психологической помощью, с прибывшими ведут работу специалисты федеральной миграционной службы, соцзащиты и службы занятости.

Всего на данный момент в регионе находится около 1,4 тыс. переселенцев из Украины, большинство разместилось у родственников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще