Главные события 19 сентября 2014 г. 16:56

Замначальника свердловского УФАС и два чиновника предстанут перед судом по делу о взятках

19 сентября. Interfax-Russia.ru - Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя руководителя регионального управления Федеральной антимонопольной службы Марины Пушкаревой и ее предполагаемых сообщников, сообщает Генпрокуратура РФ.

Помимо М.Пушкаревой фигурантами дела являются специалист по проведению госзакупок юротдела областного государственного казенного учреждения "Управление капитального строительства Свердловской области" Татьяна Эккерт и директор муниципального казенного учреждения "Управление муниципальными закупками" Алексей Кузнецов.

В зависимости от роли каждого они обвиняются в получении через посредника взятки, даче взятки через посредника и посредничестве во взяточничестве.

По версии следствия, с сентября по декабрь 2013 года М.Пушкарева, исполняя полномочия председателя комиссии по контролю в сфере размещения заказов, получала взятки от А.Кузнецова и Т.Эккерт. Деньги предназначались для того, чтобы комиссия принимала решения в интересах ряда коммерческих организаций при обжаловании действий и решений заказчиков.

"В общей сложности она получила взяток на сумму более 1,8 млн рублей", - говорится в сообщении.

После вручения копий обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще