Главные события 21 ноября 2014 г. 10:04

Губернатор ЯНАО выступает за активизацию мер по продвижению деликатесов местного производства

21 ноября. Interfax-Russia.ru - Деликатесы из оленины и северной рыбы, производимые в Ямало-Ненецком автономном округе, практически не продаются в местных магазинах из-за отсутствия спроса на них, исправить ситуацию поможет широкая рекламная кампания, считает губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин.

Пресс-служба губернатора сообщает, что свое мнение глава региона высказал журналистам, отвечая на замечание о том, что в магазинах округа невозможно купить северные деликатесы местного производства.

"Два года назад была принята специальная программа - департамент по развитию агропрома поставлял в крупные города продукцию наших сельхозпроизводителей", - приводит пресс-служба слова Д.Кобылкина.

Так, по словам губернатора, в частности, оптовый склад был оборудован в городе Муравленко, откуда отправлялась продукция в города Ноябрьск, Губкинский, Тарко-Сале.

"Но она (продукция - ИФ) - "не пошла". К сожалению, не все горожане в массовом порядке покупают экологически чистую продукцию ямальского севера, некоторые ее просто не знают", - заявил Д.Кобылкин.

Губернатор считает, что изменить ситуацию может помочь инициатива малого бизнеса и широкая рекламная кампания.

Также Д.Кобылкин напомнил, что ямальская продукция представлена в торговых сетях премиум-класса Москвы и Санкт-Петербурга, поскольку "для столичных жителей это экзотика, за которую они готовы платить немалые деньги".

Вместе с тем губернатор добавил, что в широком смысле продукция ямальского агропрома не заменит привычных видов мяса, поскольку таких объемов произвести нереально, и "сильны традиции потребления".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще