Главные события 2 марта 2015 г. 09:06

Силовики изъяли из незаконного оборота более 2 кг героина в Челябинске

2 марта. Interfax-Russia.ru - Сотрудники полиции Челябинской области совместно с коллегами из УФСБ и ГУФСИН перекрыли крупный канал поставки и сбыта героина, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД РФ в понедельник.

В Челябинске около торгового центра "Молния" в ходе проведенных мероприятий сотрудниками сотрудники правоохранительных органов задержали 37-летнего мужчину за сбыт героина массой более 450 гр. Отмечается, что ранее он был судим за кражу. В настоящее время мужчина водворен в изолятор временного содержания.

В тот же день в ИК N 1 ГУФСИН был задержан 34-летний организатор этого преступления, отбывающий наказание за незаконный оборот наркотиков.

"После этого в ходе последующих мероприятий в гаражном помещении по улице Валдайской Тракторозаводского района сотрудники правоохранительных органов обнаружили и изъяли принадлежащий задержанным героин массой более 2 кг 200 гр", - говорится в сообщении.

Установлено, что наркотики хранилось для дальнейшего сбыта.

Следственные органы по данному факту возбудили уголовное дело по ч.5 ст.228.1 УК РФ ("Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще