Главные события 5 марта 2015 г. 15:12

Заселение жителей Свердловской области в квартиры, построенные с дефектом, стало поводом для уголовного дела

5 марта. Interfax-Russia.ru - Территориальный следственный отдел СУ СКР по Свердловской области возбудил уголовное дело по факту того, что жители города Заречный были заселены в квартиры, построенные за счет бюджета, но не совсем пригодные для проживания.

Пресс-служба СУ СКР по Свердловской области сообщает в четверг, что, по предварительным данным, муниципальное казенное учреждение городского округа Заречный "Дирекция единого заказчика" ("ДЕЗ") и ООО "Уральская строительная группа" заключили муниципальный контракт на 60 млн рублей, в рамках которого предполагалось строительство двух трехэтажных домов в городе Заречный.

Застройщик получил деньги в полном объеме, жилье было введено в эксплуатацию. Вместе с тем, как выяснилось, часть жилых помещений оказалась не вполне пригодна для проживания.

Таким образом, по версии следствия, должностные лица должным образом не проконтролировали строительство и введение в эксплуатацию жилого дома.

По факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).

В рамках уголовного дела допрашиваются сотрудники городской администрации, представители подрядчика и организации-застройщика. Для выяснения качества строительства и пригодности для проживания квартир будет назначена строительно-техническая экспертиза.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще