Главные события 17 апреля 2015 г. 10:17

Власти Свердловской области готовы обеспечить всех ветеранов жильем до конца 2016 года

17 апреля. Interfax-Russia.ru - Власти Свердловской области до конца 2015 года обеспечат квартирами 135 ветеранов и членов их семей, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

"За прошедшие годы мы улучшили жилищные условия для более чем 5,6 тыс. наших ветеранов. Эта работа продолжается. Только с начала текущего года в 19 муниципальных образованиях области 63 ветеранам выданы уведомления, в этом году квартиры получат 135 ветеранов и членов их семей. Уверен, что задачу, поставленную президентом, мы выполним досрочно", - цитирует департамент слова губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

По словам губернатора, регион активно участвует в тех процессах, которые президент Владимир Путин считает особенно важными.

"В реальном секторе экономики это программа импортозамещения - мы, фактически, одними из первых среди регионов подали в Минпромторг 120 наименований для замещения. Это поддержка агропромышленного комплекса. В социальном секторе, это, конечно, безусловное исполнение обязательств государства перед нашими жителями", - сказал Е.Куйвашев.

Как заявил президент РФ Владимир Путин в четверг в ходе прямой линии, программа обеспечения квартирами ветеранов Великой Отечественной войны будет полностью выполнена в течение 2015-2016 гг.

"В этом году должны обеспечить (жильем) еще 10 тысяч (ветеранов), и останется еще пять. Несмотря на резкое увеличение нуждающихся и на то, что предварительные расчеты были неверными, неточными, мы все-таки приняли решение довести эту работу до конца. И в этом году, и в следующем это будет сделано", - сказал В.Путин в ходе прямой линии, отвечая на вопрос ветерана Великой Отечественной войны из Владимирской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще