Главные события 23 апреля 2015 г. 10:02

"Уралвагонзавод" поможет модернизировать кубинские железные дороги

23 апреля. Interfax-Russia.ru - Компания "УВЗ-Логистик" (входит в НПК "Уралвагонзавод, УВЗ), группа предприятий черной металлургии и машиностроения "ГЕСИМЕ" (Куба) и Союз кубинских железных дорог подписали соглашение о создании транспортно-логистической компании (ТЛК) с модернизацией заводских мощностей машиностроительного завода "Планта меканика", сообщает пресс-служба УВЗ.

"Компания займется ремонтом, сервисом и сборкой грузовых вагонов для нужд железных дорог Кубы. Общий инвестиционный пакет компании с участием российских банков и ЭКСАРа составит не менее 25 млн евро", - говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс-АВН" в четверг.

Соглашение подписано в Казани в рамках 13-й Российско-Кубинской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

В рамках данного соглашения ТЛК будет создана до конца текущего года, финансирование начнется с 2016.

"Кроме того, мы достигли договоренностей между УВЗ и компанией "Традекс" (Куба). Согласованы параметры и технические характеристики грузового подвижного состава. Исполнение запланировано на 2015-2016 годы", - сказал директор по внешним связям корпорации "Уралвагонзавод" Юрий Лыжин.

На 13-м заседании Российско-Кубинской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, проходившей в Казани, кубинской стороне была представлена финансовая модель деятельности новой транспортно-логистической компании и эскиз проекта реконструкции машиностроительного завода "Планта меканика".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще