Главные события 6 июля 2015 г. 09:03

Три вертолета ищут в ХМАО пропавший Ми-8

6 июля. Interfax-Russia.ru - За сутки поисковыми группами обследовано1493 квадратных километров в поисках пропавшего в ночь на 3 июля вертолета Ми-8 в Ханты-Мансийском автономном округе, говорится в сообщении пресс-службы регионального ГУ МЧС РФ в понедельник.

"Сегодня поиск ведется с привлечением трех вертолетов авиакомпании "ЮТэйр". На месте работают наземные группы от МЧС России, КУ "Центроспас-Югория", УВД по г. Сургуту", - говорится в сообщении.

Для обследования акватории рек задействовано 2 теплохода, 2 катера, 8 моторных лодок и гидроциклы, наземный транспорт повышенной проходимости. В совместных поисках участвуют волонтеры.

Агентству "Интерфакс-Урал" уточнили в пресс-службе регионального ведомства, что поиски вертолета продолжаются, площадь поиска не увеличена, обследуется все более детально.

Кроме этого, как сообщает пресс-служба Уральского регионального центра МЧС РФ, проводилась проверка информации очевидца, который видел вертолет возле Локосово. Однако информация не подтвердилась.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще