Главные события 7 июля 2015 г. 15:55

Свердловская область завершила прием заявок от застройщиков по программе "Жилье для российской семьи"

7 июля. Interfax-Russia.ru - Свердловская область досрочно завершила прием заявок от застройщиков по программе "Жилье для российской семьи", закончить прием документов от компаний в регионе планировалось к сентябрю 2015 года, сообщает департамент информационной политики губернатора региона.

Так, по итогам четырех отборов застройщиков для участия в реализации программы в министерство строительства и развития инфраструктуры Свердловской области поступили документы от 14 компаний. Согласно заявкам, к 2017 году застройщики готовы построить по программе более 450 тыс. квадратных метров жилья в 12 муниципалитетах.

Ранее сообщалось, что правительством РФ Свердловской области было рекомендовано построить по программе не менее 425 тыс. квадратных метров жилья,

По итогам четвертого отбора застройщиков Средний Урал досрочно закончил формирование списка объектов, где граждане смогут приобрести квартиры по программе, и перевыполнил план по заявленному на программу метражу на 7,5%.

"Наибольшее количество квадратных метров жилья по программе планируется построить в Березовском (порядка 134 тыс.) и в Нижнем Тагиле (чуть более 100 тыс.). Примечательно, что в этих городах заявлены как отдельные дома, так и жилые комплексы в составе новых микрорайонах с развитой инфраструктурой. Программа "Жилье для российской семьи" привлекла внимание серьезных застройщиков, дала серьезный импульс к развитию жилищного строительства в свердловских муниципалитетах. Сейчас перед нами стоит следующая задача - рассказать о программе гражданам и сформировать списки участников программы на заявленный застройщиками метраж", - приведены в сообщении слова министра строительства и развития инфраструктуры региона Сергея Бидонько.

В настоящее время соглашения заключены с 11 компаниями-участниками из девяти муниципалитетов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще