Главные события 27 июля 2015 г. 14:35

Очередь в детсады Курганской области должна исчезнуть к концу года

27 июля. Interfax-Russia.ru - Правительство Курганской области намерено обеспечить всех дошкольников местами в детских садах до конца 2015 года, сообщил заместитель губернатора по социальной политике Александр Карпов.

"Предполагается в этом году для ликвидации очередности ввод 2 тыс. 858 дошкольных мест. Они будут складываться из строительства новых детских садов это 1 тыс. 915 мест и 765 мест это капитальный ремонт и реконструкция 16 объектов", - сказал А.Карпов на брифинге в понедельник.

По его словам, региональным властям в 2014 году не удалось исполнить указ президента по устранению очередности в детские сады: из 13 строящихся садиков был введен в эксплуатацию только один на 240 мест в Шадринске.

"Губернатор Курганской области (17 июля - ИФ) встретился с министром финансов Антоном Силуановым, и было составлено соглашение о предоставлении бюджетного кредита Курганской области в размере 1 млрд рублей. Эти деньги пойдут на достройку десяти детских садов и переселение граждан из аварийного жилья", - сказал А.Карпов.

Он также добавил, что в настоящее время ситуация со строительством детских садов обстоит следующим образом: в двух строящихся детских садах в Кургане и Петухово ведется работа по смене подрядной организации. В других детских садах готовность составляет от 80 до 95%, и к 1 сентября будут сданы три садика в Куртамыше, Каргаполье и Шумихе. Остальные детские сады планируется сдать до конца текущего года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще