Главные события 31 августа 2015 г. 15:48

Лучшего рыбака выберут в Челябинске на чемпионате по фидерной ловле

31 августа. Interfax-Russia.ru - Областной чемпионат по ловле на донную удочку пройдет 5-6 сентября на Шершневском водохранилище в Челябинске, сообщила агентству "Интерфакс-Урал" председатель федерации рыболовного спорта Челябинской области Анна Смирнова в понедельник.

"Ловля на донную удочку очень распространена в Челябинской области. Фидер - это английская рыболовная донная снасть. Ловля заключается в использовании специальных удилищ с гибкой вершинкой для индикации поклёвки", - сказала собеседница агентства.

Спортсмены будут ловить окуня, чебака, ерша и судака. В соревнованиях примут участие 12 команд, каждая из которых будет состоять из четырех человек. На областной чемпионат подали заявки рыбаки-профессионалы из Уфы, Челябинской, Свердловской и Курганской областей.

По условиям конкурса победителем становится тот, кто наловит самое большое количество рыбы. Главный приз - звание чемпиона области и возможность принять участие в российских и международных соревнованиях.

Чемпионат по ловле на донную удочку в Челябинске проходит второй раз. В 2014 году победителем стал рыбак из Екатеринбурга, уточнила А.Смирнова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще