Главные события 5 октября 2015 г. 12:12

Двое пострадавших при аварии на заводе "Карабашмедь" остаются в реанимации

5 октября. Interfax-Russia.ru - Три человека в состоянии средней тяжести, поступившие в ожоговый центр Челябинска 1 октября после ЧП на заводе "Карабашмедь", будут переведены в больницу города Карабаш, сообщает пресс-служба регионального министерства здравоохранения в понедельник.

"Три пациента ожогового центра, чье состояние оценивалось как средней тяжести, сегодня в течение дня будут переведены в больницу Карабаша. Еще двое получили закрытые черепно-мозговые травмы и госпитализированы в Челябинскую областную больницу и травмоцентр второго уровня (Кыштым)", - говорится в сообщении.

По данным Минздрава, пятерых пострадавших в скором времени можно будет готовить к выписке из больниц. Еще два пострадавших в тяжелом состоянии остаются в реанимации ожогового центра Челябинска.

Как сообщалось, в ночь на 4 октября один пострадавший при инциденте на заводе "Карабашмедь" скончался в ожоговом центре.

1 октября утром в металлургическом цехе ЗАО "Карабашмедь" произошла разгерметизация системы охлаждения отходящих газов плавильной печи. В результате взрыва котла охлаждения газопровода пострадали 10 человек, из которых восемь были госпитализированы, а двоим помощь оказывалась амбулаторно. В частности, шестерых пострадавших с 55% до 95% ожогами тела отправили в ожоговый центр Челябинска. По данным медиков, у пациентов - термохимические ожоги и подозрение на сотрясение мозга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще