Главные события 25 ноября 2015 г. 09:59

Наступающий год на Ямале объявлен Годом молодежных инициатив

25 ноября. Interfax-Russia.ru - Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин объявил 2016 год в ЯНАО Годом молодежных инициатив, сообщает пресс-служба главы региона.

"Должен сказать, что у нас очень интересная и креативная молодежь, идеи и предложения которой заслуживают самого пристального внимания. Поэтому объявляю 2016 год Годом молодежных инициатив", - заявил Д.Кобылкин в среду, обращаясь к депутатам Заксобрания округа с ежегодным докладом о положении дел в округе.

Он отметил, что в 2016 году необходимо уделить особое внимание воспитанию подрастающего поколения, продолжить формирование в молодежной среде стремления к личностному и профессиональному росту.

"Молодежи необходимо постоянно совершенствоваться, быть эрудированной, конкурентоспособной, неравнодушной, обладать прочным нравственным стержнем. Этому способствуют и молодежные образовательные форумы. Необходимо инициативу запустить и в муниципалитетах", - полагает губернатор.

Он также предложил развивать малое предпринимательство за счет вовлеченности молодежи, повышать статус и стандарты профессиональной подготовки молодежи. Так, в апреле 2016 года в Салехарде пройдет "Международный арктический научный форум", где соберутся ректоры ведущих арктических вузов для выработки программы подготовки кадров для экономики Ямала.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще