Главные события 8 февраля 2016 г. 14:39

Директор департамента здравоохранения ХМАО уволился после череды проверок

8 февраля. Interfax-Russia.ru - Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова подписала распоряжение об увольнении с 11 февраля директора окружного департамента здравоохранения Александра Филимонова, сообщает пресс-служба губернатора ХМАО.

А.Филимонов написал заявление об увольнении по собственному желанию. Этому решению предшествовала серия проверок, которые проводятся в департаменте и подведомственных ему учреждениях службой контроля Югры.

"По ряду проверок материалы Юграконтроля переданы в правоохранительные органы", - подчеркивается в сообщении.

Отмечается, что хоть сфера здравоохранения ХМАО развивается устойчиво, в ней есть ряд системных проблем. В частности, это недостаточная эффективность использования оборудования в больницах, необходимость усиленного контроля за ходом строительства объектов здравоохранения, а также лекарственное обеспечение жителей отдаленных и труднодоступных населенных пунктов.

Исполнение обязанностей руководителя ведомства временно возложено на замдиректора департамента Александра Владимирова. Одновременно начнется процедура общественного отбора кандидатов на замещение вакантной должности.

Претендентам предстоит представить профессиональному сообществу, общественности, экспертам и гражданам свои предложения по повышению эффективности работы отрасли. Эти предложения будут рассмотрены и оценены участниками интернет-голосования, теледебатов, отраслевой окружной конференции для специалистов в сфере здравоохранения.

А.Филимонов возглавлял департамент здравоохранения ХМАО с 2011 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще