Главные события 27 апреля 2016 г. 11:10

Более 1 тыс. человек эвакуированы из зон подтопления в Тюменской области

Более 1 тыс. человек эвакуированы из зон подтопления в Тюменской области
© РИА Новости. Виталий Аньков

27 апреля. Interfax-Russia.ru - Из-за весеннего половодья к полудню среды в зонах подтопления находится пять населенных пунктов Тюменской области, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

По данным управления, в этих населенных пунктах подтопленными остаются 196 жилых домов, за минувшие сутки от воды освободилось 49 домов, из них 22 в городе Ишиме.

Всего из зон подтопления эвакуировано 1002 человека. В шести пунктах временного размещения, которые были развернуты в регионе на период весеннего половодья, находится 261 человек, в том числе около 60 детей.

По данным регионального МЧС, уровень воды в реке Карасуль, которая протекает в Ишиме и в Ишимском районе, за 11 дней снизился на 81 см, достигнув отметки в 585 см.

В ликвидации последствий паводка участвуют 650 человек, задействовано 229 единиц техники и 44 плавсредства

Как сообщалось, режим ЧС, связанный с сильным половодьем, введен в Ишиме, а также в шести районах области - Аромашевском, Сорокинском, Ишимском, Исетском, Вагайском и Викуловском.

16 апреля уровень воды в реке Карасуль, достигнув своего максимума на отметке в 666 см за всю историю наблюдений, стал постепенно снижаться.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще