Главные события 4 мая 2016 г. 09:21

Вода ушла из домов жителей тюменского Ишима

Вода ушла из домов жителей тюменского Ишима
© РИА Новости. Алексей Мальгавко

4 мая. Interfax-Russia.ru - Все жилые дома и другие объекты в городе Ишим (Тюменская область), попавшие в зону подтопления из-за сильного наводнения, накануне полностью освободились от воды, сообщается на сайте администрации города.

В связи с этим специально созданная комиссия обследовала свыше 1,3 тыс. домов, чтобы определить, пригодно ли жилье для дальнейшего проживания.

"Призываю всех жителей подтопленных территорий возвращаться в свои дома, наводить порядок, убирать мусор, просушивать жилища и мебель, проветривать помещения. Нужно налаживать быт и начинать привычную жизнь", - приводятся в пресс-релизе слова первого заместителя главы Ишима Алексея Веренчука.

В городе восстанавливается инженерная и дорожная инфраструктуры, возобновлено движение транспорта по привычным маршрутам, проводится отсыпка магистралей, грунтовка, решается вопрос об асфальтовом покрытии улиц.

"На постоянном контроле находится уровень воды в реке Ишим. Ведется ежедневный мониторинг параметров, пока динамика стабильна и опасений не вызывает. Тем не менее, проводятся работы по отсыпке грунтом территорий садоводческих обществ "Мичуринец", "Коммунальник-2", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще