Главные события 29 июня 2016 г. 17:25

При пожаре на станции перекачки газа в ХМАО пострадали 6 человек

При пожаре на станции перекачки газа в ХМАО пострадали 6 человек
© РИА Новости. Светлана Сидоренко

29 июня. Interfax-Russia.ru - Женщина и пять мужчины пострадали в результате пожара на станции перекачки сырого газа в Лангепасе (Ханты-Мансийский автономный округ), сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в городской больнице.

"У двоих мужчин ожоги 1-ой и 2-ой степени. У еще одного - ушибленная рана левой половины лица, а у другого - ушиб грудной клетки. Кроме того, еще два человека - мужчина и женщина - поступили к нам с острой реакцией на стресс (шок - ИФ). Они поступили с данной станции перекачки сырого газа ", - сказал собеседник агентства.

Ранее со ссылкой на ГУ МЧС и УМВД по ХМАО сообщалось, что в результате пожара погибших и пострадавших нет. При этом было эвакуировано более 100 человек - сотрудников станции.

"По последним данным, действительно пострадали 5 человек. Но травмы у них не значительные", - пояснила агентству пресс-секретарь УМВД по ХМАО Ольга Абмайкина.

Как сообщалось, в среду в 15:04 по местному времени (13:04 мск) поступило сообщение о пожаре на компрессорной станции сырого газа в Лангепасе.

По предварительным данным, произошел хлопок на установке по перекачке газа в западной промзоне Лангепаса. Установка частично разрушена.

В 16:30 пожар был локализован.

Станция перекачки сырого газа относится к ТПП "Лангепаснефтегаз", которая принадлежит "ЛУКОЙЛу".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще