Главные события 30 июня 2016 г. 12:01

Челябинские приставы закрыли до конца лета лагерь, где отдыхало более 300 детей

Челябинские приставы закрыли до конца лета лагерь, где отдыхало более 300 детей
© РИА Новости. Сергей Аверин

30 июня. Interfax-Russia.ru - Суд в Челябинской области закрыл на 2 месяца детский оздоровительный лагерь "Юность", расположенный вблизи озера Увильды, из-за нарушений требований противопожарной безопасности.

Пресс-служба управления ФССП по региону сообщает в четверг, что 2 июня в лагере прошла плановая выездная проверка сотрудниками ГУ МЧС. Специалисты нашли нарушения требований противопожарной безопасности, выявленные и не устраненные с прошлого года.

В частности, в лагере отсутствует пожарная сигнализация в прачечной, медпункте, изоляторе, складе спортзала, столовой и котельной. В помещениях нет табличек с номерами телефонов для вызова пожарной охраны, не укомплектованы пожарные краны рукавами и стволами, пожарные шкафы выполнены из горючих материалов.

Специалисты также установили, что ширина выхода из танцевального зала значительно уже норматива, лестница из танцзала выполнена с нарушениями, говорится в сообщении.

Отмечается, что представитель детского учреждения на суд не явился, в связи с чем, дело было рассмотрено в его отсутствии.

"Инспектор надзорного органа сообщил, что нарушения требований безопасности в лагере не только не устраняются, но их становится больше. Огнетушители находятся на складе, наружный водопровод и пожарные краны срезаны, наружное пожаротушение не обеспечено. В лагере существует реальная угроза жизни и здоровью детей", - сказано в пресс-релизе.

В связи с чем, суд принял решение о запрете эксплуатации зданий и помещений на срок 60 суток до 29 августа, поясняется в сообщении.

Отмечается, что судебные приставы уведомили руководство лагеря о возбуждении исполнительного производства и вручили требование о немедленном исполнении постановления. В связи с запретом эксплуатации детского учреждения приставы обращаются к родителям более 300 детей с просьбой вывезти их из лагеря.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще