Главные события 7 декабря 2016 г. 12:35

Попавший в ДТП автобус был зафрахтован для перевозки детей, но выдавался за рейсовый

Попавший в ДТП автобус был зафрахтован для перевозки детей, но выдавался за рейсовый
© РИА Новости. Алексей Мальгавко

7 декабря. Interfax-Russia.ru - Автобус, попавший в ДТП с 12 погибшими в Ханты-Мансийском автономном округе, был зафрахтован для перевозки детей, но выдавался за рейсовый, сообщается на сайте правительства ХМАО.

"Следственными органами установлен факт, что автобус был зафрахтован для перевозки детей специально. При этом выдавался за рейсовый с тем, чтобы после поездки можно было сдать финансовую отчетность, используя билеты. Проще говоря, организаторы с обеих сторон действовали не по инструкции, а устной договоренности. Называемая причина - отсутствие финансирования", - говорится в сообщении.

Данная информация была озвучена в ходе заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в ХМАО.

В ходе него губернатор ХМАО дала ряд поручений. В частности, во всех муниципалитетах, чьи дети участвовали в соревнованиях, провести служебные проверки организации их перевозки. Во-вторых, заявка об участии в мероприятии теперь должна содержать уведомление по организованной перевозке групп детей.

Также планируется провести встречи с родителями, разъяснить их права и ответственность в сфере безопасности детей.

Кроме того, планируется рассмотреть возможность установки вдоль трассы информационных табло, сообщающих о погодных условиях на дороге.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще