Главные события 8 декабря 2016 г. 08:38

Двадцать медбригад будут работать на стадионе в Екатеринбурге во время ЧМ-2018

Двадцать медбригад будут работать на стадионе в Екатеринбурге во время ЧМ-2018
© РИА Новости. Константин Чалабов

8 декабря. Interfax-Russia.ru - Свердловская областная клиническая больница N1 будет при необходимости оказывать медицинскую помощь членам футбольных команд и официальным лицам во время проведения игр чемпионата мира по футболу в 2018 году в Екатеринбурге, сообщается на сайте администрации города.

"По ряду направлений их обслуживание будет также вести ГКБ N40", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на стадионе "Екатеринбург Арена" для обеспечения оперативной медицинской помощи будет организовано 20 пунктов. В них будут работать 20 медицинских бригад в составе одного врача-реаниматолога и одной медицинской сестры реанимации. По периметру стадиона будут дежурить 10 бригад скорой медицинской помощи, в том числе четыре общепрофильных и шесть реанимационных.

"Для оказания экстренной и неотложной помощи членам команд, в том числе и во время их проживания в гостиницах, будут задействованы четыре бригады скорой медицинской помощи", - говорится в сообщении.

Всех болельщиков, которым будет нужна помощь, во время проведения игр на стадионе и при работе фан-зоны будут направлять в городские больницы Екатеринбурга. Если госпитализация гостям потребуется вне официальных площадок чемпионата, их доставят в ближайшую больницу.

Кроме того, медпункт планируется организовать на площадке, где будет проводиться фестиваль болельщиков. Здесь будет работать три мобильные бригады врачей.

"Предполагается, что они будут оснащены средствами передвижения с электромотором - тремя сегвеями и электромобилем, что позволит медицинскому персоналу оперативно перемещаться по площадке, а также перевозить необходимое оборудование", - отмечается в сообщении.

Также на фестивале будут дежурить реанимационная и две общеврачебные бригады скорой помощи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще