Главные события 9 декабря 2016 г. 13:18

Строительство ледовых переправ в ХМАО завершено на 70% - власти

Строительство ледовых переправ в ХМАО завершено на 70% - власти
© РИА Новости. Александр Кряжев

9 декабря. Interfax-Russia.ru - Еще две ледовые переправы введены в эксплуатацию в Ханты-Мансийском автономном округе, говорится в сообщении на сайте регионального правительства.

Всего в настоящее время введено в эксплуатацию четыре переправы - две зимних автомобильных дороги в Белоярском районе ("Белоярский-Сосновка", "Белоярский-Полноват") одна в Ханты-Мансийском ("Ханты-Мансийск-Талинка-д. Белогорье") и участок зимней автомобильной дороги в Кондинском районе ("Междуречинский-Карым-Шугур"). В стадии завершения строительство еще трех в Нижневартовском районе.

"На обустройство дорог и ледовых переправ в 2016-2017 годах предусмотрено финансирование в объеме 272 млн рублей. Обустройство зимних автомобильных дорог межмуниципального сообщения ведется в штатном режиме и в полном объеме. Объем работ по всем зимникам в целом выполнен на семьдесят процентов", - приводятся в сообщении слова заместителя директора департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрея Новикова.

Всего планируется до 25 декабря ввести в эксплуатацию 84 зимника и 55 ледовых переправ межмуниципального значения. Их общая протяженность составит почти 2,5 тыс. километров, из которых 17 километров - это ледовые переправы через реки.

Ранее сообщалось, что первые две ледовые переправы были введены в эксплуатацию в конце ноября.

Зимние автомобильные дороги и ледовые переправы связывают крупные города с отдаленными населенными пунктами ХМАО, до которых в теплое время года можно добраться только водным или воздушным транспортом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще