Главные события 24 января 2017 г. 16:54

Пьяных водителей в Ханты-Мансийске решили показывать по телевидению

Пьяных водителей в Ханты-Мансийске решили показывать по телевидению
© РИА Новости. Евгений Биятов

24 января. Interfax-Russia.ru - Массовые проверки и рейды против нетрезвых водителей в Ханты-Мансийске решили проводить с участием журналистов, сообщает пресс-служба городской администрации.

"При выявлении водителя с признаками алкогольного опьянения сотрудники ДПС вызывают представителей СМИ. За месяц в эфире городского телевидения Ханты-Мансийска были показаны 14 фактов задержания водителей в нетрезвом виде, по вине пяти из которых произошло ДТП", - говорится в сообщении.

По словам начальника отдела ГИБДД Ханты-Мансийска Юрия Фирсова, в ходе профилактической акции "Допинг контроль" два раза в неделю инспекторы полиции останавливают практически каждый автомобиль, и предлагают водителям пройти медицинское освидетельствование на алкогольное опьянение.

"Недовольство многих водителей можно понять, но задача рейда - выявить нетрезвых, лишенных или не имеющих прав владельцев авто, как правило, выполняется, и приводит к реальным результатам. Причем этих безответственных людей должны знать в лицо, поэтому выявленные правонарушения с пьяными водителями транслируют в новостях на городском телевидении", - приводятся в сообщении слова Ю.Фирсова.

Отмечается, что в 2016 году в Ханты-Мансийске и его районе произошло 30 дорожно-транспортных происшествий по вине пьяных водителей, в которых погибло шесть человек, еще 44 - травмированы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще