Главные события 19 июля 2017 г. 14:08

Мэр Нижнего Тагила, которого прочили в губернаторы Кузбасса, идет на выборы главы города

Мэр Нижнего Тагила, которого прочили в губернаторы Кузбасса, идет на выборы главы города
© РИА Новости. Кирилл Каллиников

19 июля. Interfax-Russia.ru - Глава Нижнего Тагила Сергей Носов, о котором СМИ писали как о вероятном кандидате в губернаторы Кемеровской области, подал документы в горизбирком для участия в выборах мэра этого города 10 сентября.

"Документы он подал вчера", - сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в избирательной комиссии Нижнего Тагила.

С.Носов выдвинут партией "Единая Россия".

Также документы для участия в выборах мэра подали Никита Чапурин от "Патриотов России", Евгений Рохлин от "Партии Роста", Эльдар Раинбаков от ЛДПР и Владислав Потанин от КПРФ.

"Затем они готовят документы для регистрации, открывают избирательные счета. Затем наступает этап регистрации, и они приобретают статус зарегистрированного кандидата", - добавил собеседник агентства.

Ранее в СМИ Кемеровской области появлялась информация о возможном назначении мэра Нижнего Тагила на пост губернатора Кузбасса. По данным СМИ, С.Носов "знакомится с местными чиновниками", которым его представляют как "утвержденного Кремлем".

Также сообщалось, что из-за предстоящего прибытия мэра Нижнего Тагила была отложена сессия Совета народных депутатов Кемеровской области.

В администрации Кемеровской области агентству "Интерфакс-Сибирь" заявляли, что не располагают информацией о готовящихся кадровых перестановках в руководстве региона.

В конце июня в обладминистрации была проведена пресс-конференция, в ходе которой заместитель губернатора по вопросам здравоохранения Валерий Цой сообщил, что главе региона Аману Тулееву в Германии была проведена операция на позвоночнике с применением металлоконструкций. Период восстановления неизвестен, так как все "индивидуально". По его словам, других хирургических вмешательств не проводилось.

Также во время пресс-конференции заместитель начальника главного управления по работе со СМИ обладминистрации Алексей Доронгов сообщил, что губернатор не планирует покидать свой пост и не писал заявление об отставке.

А.Тулеев руководит регионом с 1997 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще