Главные события 18 сентября 2017 г. 09:54

DYNAenergetics построит третью очередь производства в Тюмени - Якушев

DYNAenergetics построит третью очередь производства в Тюмени - Якушев
© РИА Новости. Алексей Дружинин

18 сентября. Interfax-Russia.ru - Правительство Тюменской области и компания Dynaenergetics подпишут соглашение о начале строительства третьей очереди завода "Динаэнерджетикс Сибирь" в Тюменской области, сообщил губернатор региона Владимир Якушев на пресс-конференции в пятницу в центральном офисе "Интерфакса" в Москве.

"На форуме мы подпишем соглашение с иностранным инвестором - с заводом DYNAenergetics о строительстве третьей очереди", - сказал В.Якушев.

Он отметил, что с введением третьей очереди завод будет производить шнуры для перфорационно-аккумулятивных зарядов, предназначенных для взрывных работ на нефтегазовых месторождениях.

"Они построили у нас первую и вторую очередь, причем вторую вводили в самый разгар санкций и долго присматривались к дальнейшей работе. Мы постарались их убедить, что надо двигаться дальше", - сказал губернатор.

Как сообщалось, общий объем инвестиций в первую и вторую очереди составил 720 млн рублей. Первая очередь была введена в эксплуатацию в мае 2014 года.

ООО "Динаэнерджетикс Сибирь" зарегистрировано в 2011 году в Тюменской области.

DYNAenergetics разрабатывает, производит и реализует перфорационные системы, кумулятивные заряды и технологическое оборудование для нефтяной и газовой промышленности. DYNAenergetics с ноября 2007 года входит в DMC (США), специализирующейся на производстве взрывчатых веществ для горных работ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще