Главные события 22 сентября 2017 г. 11:38

Субботняя акция по бесплатной вакцинации против гриппа пройдет в четырех городах Челябинской области

Субботняя акция по бесплатной вакцинации против гриппа пройдет в четырех городах Челябинской области
© РИА Новости. Игорь Зарембо

22 сентября. Interfax-Russia.ru - Жители четырех городов Челябинской области смогут бесплатно привиться от гриппа в субботу на специально организованных площадках, сообщает пресс-служба регионального Минздрава в пятницу.

Первыми об акции заявили больницы и поликлиники Челябинска, сотрудники которых будут ставить прививку всем желающим взрослым в семи торгово-развлекательных центрах города.

Впервые подобная вакцинация проходила в прошлом году, и за день более двум тысячам горожан сделали прививки.

К областному центру также решили присоединиться Миасс, Копейск и Златоуст, где в выходной также будут работать прививочные пункты.

По информации регионального Минздрава, в этом году планируется увеличить иммунную прослойку населения с 30% по итогам прошлого года до 40%.

По сведениям регионального управления Роспотребнадзора, к середине сентября привито свыше 400 тысяч человек. Всего этой осенью планируется привить не менее 1 млн 312 тыс. жителей области.

В настоящее время уровень заболеваемости острыми респираторными инфекциями ниже эпидемического порога на 24%.

За прошедшую неделю зарегистрировано свыше 19 тыс. новых случаев заболевания ОРВИ, что на 40% выше показателя предыдущей недели. Случаев гриппа пока нет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще