Главные события 21 ноября 2017 г. 08:24

Наталья Комарова рассказала Медведеву о реализации программы строительства новых школ

Наталья Комарова рассказала Медведеву о реализации программы строительства новых школ
© РИА Новости. Михаил Климентьев

21 ноября. Interfax-Russia.ru - Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова рассказала премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву о ходе реализации программы строительства новых школ в регионе.

"ХМАО - это регион, где сильно представлена энергетическая составляющая, где сдаются в эксплуатацию месторождения, но округ - это не только полезные ископаемые, но прежде всего, это люди, которые здесь трудятся, живут в непростых условиях. А для работы нужны нормальные, человеческие условия: это школы, объекты здравоохранения, детские сады", - сказал Д.Медведев на встрече с губернатором в рамках своей рабочей поездки в регион.

Он напомнил, что в России сейчас реализуется программа по строительству новых школ, и попросил Н.Комарову рассказать о том, как это программа реализуется в ХМАО.

Н.Комарова, в частности, сообщила премьеру, что в округе дети от трех до семи лет полностью обеспечены местами в детских садах. Вместе с тем, реализация "школьной программы" для округа очень актуальна, подчеркнула она. "20 процентов детей у нас учатся во вторую смену, и в этой связи в отношении школ у нас очень напряженная программа. Нужно возвести 9-10 десятков школ, чтобы можно было говорить о решении этого вопроса так, как это видит президент и контролируйте выполнение вы", - сказала губернатор.

Она добавила, что округ участвует в соответствующей федеральной программе, подал для этого заявку. "Рассчитываем, что правительство России поддержит нас в этом отношении, потому что объем очень серьезный нам нужно реализовать в этом направлении", - сказала Н.Комарова.

Д.Медведев предложил губернатору обсудить эту тему, а также ряд других тем и предложений, в том числе в транспортной сфере.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще