Новости 29 января 2019 г. 15:21

Спецслужбы проверили шесть курганских больниц после сообщений об угрозе теракта

*** Обследования других зданий продолжается

Курган. 29 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - УФСБ по Курганской области во вторник проверили шесть медицинских учреждений региона в связи с поступившими туда по электронной почте сообщениями о минировании, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе ведомства.

"Анонимные сообщения об угрозе теракта поступили по электронной почте в шесть учреждений здравоохранения Курганской области. Оперативные службы информацию отработали, эвакуация не проводилась", - сказал сотрудник пресс-службы регионального УФСБ.

По словам собеседника агентства, сообщения поступили в курганскую областную клиническую больницу, больницу скорой медицинской помощи, горбольницу Т1, специализированную инфекционную больницу, областной центр медицины катастроф, Кетовскую центральную районную больницу.

В пресс-службе также добавили, что для обеспечения безопасности проверяли все больницы региона. Проверки идут в течение дня и продолжаются до сих пор.

"В настоящее время проводятся дополнительные мероприятия на других объектах социальной инфраструктуры и принимаются меры по установлению личности отправителя сообщений", - отметили в ведомстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще