Новости 30 января 2019 г. 14:12

Суд ХМАО оставил под арестом "угонщика" самолета "Сургут-Москва"

Ханты-Мансийск. 30 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд Ханты-Мансийского автономного округа в среду отказал в удовлетворении жалобы на решение нижестоящего суда об аресте Павла Шаповалова, обвиняемого в угоне самолета "Сургут-Москва", сообщил агентству "Интерфакс-Урал" адвокат П.Шаповалова Евгений Жердев.

"Постановление Ханты-Мансийского районного суда не изменено. Из резолютивной части данного постановления исключены обстоятельства о том, что Павел Шаповалов может скрыться от органов предварительного следствия, оказать неправовое воздействие на других участников процесса либо воспрепятствовать ходу расследования уголовного дела. В остальной части оставлено без изменений", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, 22 января один из пассажиров рейса "Сургут-Москва" П.Шаповалов в полете потребовал развернуть лайнер и направить его в Афганистан. Командир воздушного судна принял решение совершить посадку в Ханты-Мансийске, где "угонщика" задержали сотрудники спецслужб.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по п. "в" ч.2 ст.211 УК РФ (угон воздушного судна, сопряженный с угрозой применения насилия).

Ранее мужчина был судим за порчу имущества.

23 января суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца. Защита подала апелляцию на решение Ханты-Мансийского районного суда о заключении обвиняемого под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще