Новости 1 февраля 2019 г. 12:12

Курганское предприятие "Велфарма" привлечено к ответственности за загрязнение атмосферы

Курган. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Предприятие ООО "Велфарм" (Москва) в Курганской области привлечено к административной ответственности за выброс вредных веществ в атмосферный воздух без разрешения, сообщает пресс-служба прокуратуры региона в пятницу.

По данным пресс-службы, курганская межрайонная природоохранная прокуратура выявила нарушения, связанные выбросом вредных веществ в атмосферу при отсутствии разрешения в деятельности фармацевтического завода "Велфарм", выпускающего лекарственные препараты разнообразных фармакотерапевтических групп.

По данному факту прокурор в отношении генерального директора общества и юридического лица возбудил производства по делам об административных нарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 8.21 Кодекса РФ об АП.

Требования прокурора признаны обоснованными, виновные лица привлечены к административной ответственности в виде предупреждения ввиду совершения правонарушения впервые.

В свою очередь, в пресс-службе "Велфарм" агентству "Интерфакс-Урал" сообщили, что на момент проверки прокуратуры, заявление о выдаче разрешения на выброс было подано в департамент природных ресурсов Курганской области, но получено еще не было в силу продолжительности процедуры.

Кроме того, в компании отметили, что "с 1 января 2019 году вступили в силу изменения в природоохранном законодательстве, в соответствии с которыми оформление разрешения на выброс для "Велфарма" не требуется".

Ранее сообщалось, что "Велфарм" в декабре 2016 года официально открыл завод импортозамещающих лекарственных препаратов в Кургане, выпуск лекарственной продукции компании стартовал с ноября 2017 года после получения разрешительных документов. Годовая мощность нового завода - 2,5 млн упаковок капсул, 4,5 млн упаковок инъекционных растворов, 15 млн упаковок рассыпки, 20 млн туб мазей и гелей, 35 млн таблеток с покрытием и без.

ООО "Велфарм" производит фармацевтическую продукцию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще