Новости 4 февраля 2019 г. 10:59

Водители в ХМАО бесплатно подвозят замерзающих на остановках горожан

Ханты-Мансийск. 4 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Жители Ханты-Мансийского автономного округа в социальных сетях призывают автомобилистов бесплатно подвозить горожан в сильные морозы.

Так, участники городских пабликов "Вконтакте" в Сургуте и Нефтеюганске объявили акцию "подвезу".

"Если у вас есть автомобиль, и вы можете бесплатно подвезти незнакомого человека по пути - пишите об этом в комментариях", - говорится в сообщениях пабликов.

Жители в соцсетях также рассказывают, что некоторые водители предлагают бесплатно подвозить пассажиров, замерзающих на остановках в ожидании автобуса. Однако не все горожане соглашаются принять помощь.

"Кого смог подвез, удивила реакция людей на остановках: предлагаю бесплатно в любую сторону - относятся очень настороженно и предпочитают стоять на морозе", - написал один из водителей.

В ХМАО с конца января установились аномальные морозы. По данным регионального ГУ МЧС, в ближайшие дни температура воздуха ночью будет на уровне минус 36-41 градус, в восточных районах столбик термометра опустится до 43-48 градусов мороза. Днем - до минус 27-32 градусов, местами 40-градусные морозы сохранятся.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще