Новости 4 февраля 2019 г. 11:15

Суд прекратил производство по делу о доначислении ритейлеру "Красное и белое" налогов на 2 млрд рублей

Челябинск. 4 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Арбитражный суд Челябинской области удовлетворил ходатайство ООО "Абсолют" (структура алкогольного ритейлера "Красное & Белое") о прекращении производства по делу о доначислении налогов, говорится в материалах картотеки арбитражных дел.

Как сообщалось, сеть "Красное & Белое" в январе отозвала из арбитражного суда иск к Межрайонной инспекции ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Челябинской области, которым оспаривалось взыскание с компании почти 1,95 млрд рублей доначисленных налогов.

"Мы действительно отказались сами от иска в связи с тем, что признали доначисленные суммы. Все суммы были оплачены еще до обращения в суд, в установленные законом сроки", - поясняли агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе сети.

Ранее ООО "Абсолют" просило признать недействительными решения налоговой службы в части неуплаты НДС в размере свыше 713 млн рублей и пени по НДС 315,9 млн рублей, а также в части неуплаты налога на прибыль в размере 625,3 млн рублей, пени 282,5 млн рублей, штрафа 15,5 млн рублей.

Решение ИФНС было вынесено 25 июня 2018 года.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", выручка ООО "Абсолют" в 2017 году составила почти 37 млрд рублей, чистая прибыль - более 360 млн рублей.

В январе 2019 года бенефициар ритейлера "Красное & белое" Сергей Студенников, а также Игорь Кесаев и Сергей Кациев, бенефициары группы компаний "Дикси" и компании "Альбион-2002" (сеть магазинов "Бристоль"), договорились об объединении этих компаний в единый розничный бизнес, в результате чего образуется третий по размеру оборота ритейлер России. Предполагается, что в объединенном бизнесе И.Кесаеву и С.Кациеву совместно будет принадлежать 51%, а С.Студенникову - 49%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще