Новости 4 февраля 2019 г. 16:30

Более 250 жителей Курганской области с гриппом и ОРВИ находятся в больницах

Курган. 4 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Две курганские больницы развернули инфекционные госпитали для взрослых и детей, заболевших ОРВИ и гриппом, сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Курганской области в понедельник.

"В Курганской больнице N2 развернут инфекционный госпиталь для взрослых, в Курганской областной специализированной инфекционной больнице - госпиталь для детей. Сейчас в инфекционной больнице находятся 182 человека, из них 110 детей, в больнице N2 - 75 человек. Курганский областной центр медицины катастроф продолжает ежедневный мониторинг заболеваемости и госпитализации пациентов с ОРВИ и гриппом", - говорится в сообщении со ссылкой на заместителя директора департамента - начальник управления лицензирования и организации медицинской помощи Елену Островских.

По данным пресс-службы, в понедельник в департаменте здравоохранения состоялось заседание штаба по предупреждению распространения гриппа.

В свою очередь со ссылкой на руководителя регионального Управления Роспотребнадзора Григория Хохлова отмечается, что за 5 неделю 2019 года в области зарегистрировано 11 тыс. 758 случаев ОРВИ и 66 случаев гриппа.

Ранее сообщалось, что с 29 января на предприятиях торговли, бытовых услуг, транспорта в Кургане из-за роста заболеваемости ОРВИ введен масочный режим. Учебный процесс в школах и учреждениях дополнительного образования Кургана и Шадринска приостановлен с 30 и 31 января до особого распоряжения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще