Новости 5 февраля 2019 г. 10:10

Назначен глава нового министерства образования и молодежной политики Свердловской области

Екатеринбург. 5 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев назначил министра образования и молодежной политики региона, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в департаменте информационной политики.

"Губернатор назначил Юрия Биктуганова министром образования и молодежной политики Свердловской области с 1 февраля", - сказал собеседник агентства.

По его словам, глава нового министерства уже приступил к своим обязанностям.

"Сегодня губернатор уже его представил в новой должности членам правительства на заседании", - добавил представитель департамента.

Как сообщалось, в декабре Е.Куйвашев подписал указ о создании нового исполнительного органа государственной власти - министерства образования и молодежной политики региона. Оно было создано на базе областного министерства общего и профессионального образования и департамента молодежной политики региона.

Возглавляла этот департамент Ольга Глацких. Губернатор в ноябре отстранил ее от должности после вызвавших широкий общественный резонанс слов чиновницы о молодежи. Она, в частности, заявила, что государство молодым людям ничего не должно и не просило их рожать. По итогам проверки она получила выговор за свои слова, но в конце декабря написала заявление об увольнении по собственному желанию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще