Новости 5 февраля 2019 г. 11:11

Мобильные пункты обогрева развернуты на дорогах в Курганской области из-за сильных морозов

Курган. 5 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Спасатели на автодорогах в Курганской области развернули мобильные пункты обогрева для водителей, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону во вторник.

Температура воздуха в области держится ниже климатической нормы примерно на 7 градусов. Ночью столбик термометра опускается до минус 40, днем - около 25-30 градусов мороза.

Пункты обогрева появились на дорогах по направлению в Тюмень, Екатеринбург, Челябинск, Звериноголовское, Петухово и Шадринск. Они укомплектованы одеялами, валенками, комплектами теплой одежды, медикаментами, электрогенераторами, тепловыми пушками, буксировочными тросами, зарядками для сотовых телефонов. В пунктах также работают полевые кухни.

С 3 февраля региональное управление МЧС функционирует в режиме повышенной готовности. Обстановка, складывающаяся в области в связи с неблагоприятными погодными условиями, находится на особом контроле, в том числе и ситуация на дорогах. Водителей по радио информируют о погодных условиях на федеральных автодорогах каждые два часа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще