Новости 5 февраля 2019 г. 12:59

Два чиновника в ЯНАО подозреваются в получении взятки за приемку незавершенного ремонта в больнице

Салехард. 5 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Территориальный следственный отдел СУ СКР по Ямало-Ненецкому автономному округу возбудил уголовное дело в отношении двух сотрудников дирекции капстроительства и инвестиции ЯНАО и сотрудника Надымской центральной районной больницы, подозреваемых в получении и даче взятки.

Пресс-служба регионального СУ СКР сообщает, что фирма-подрядчик, которая должна была выполнить капитальный ремонт помещений больницы, не успевала сделать это в срок. По данным следствия, сотрудник больницы, действуя в интересах подрядчика, обратился к сотруднику дирекции капитального строительства с предложением за взятку принять работы без их фактического завершения.

В сообщении говорится, что передача взятки в 40 тыс. рублей состоялась 30 декабря прошлого года. Также сотрудник больницы, как полагает следствие, передал 25 тыс. рублей другому сотруднику дирекции капстроительства за то, чтобы тот принял подписанный акт выполненных работ.

В отношении сотрудников дирекции уголовные дела возбуждены по ч.2 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере) и ч.1 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки), в отношении сотрудника больницы - по ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий) и ч.1 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

Сотрудник больницы по решению суда арестован, один из сотрудников дирекции находится под подпиской о невыезде, вопрос об избрании меры пресечения второму сотруднику в настоящее время решается. Оба чиновника активно сотрудничают со следствием.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще