Новости 8 февраля 2019 г. 13:58

"Сосьва-Лес" открыло новое деревоперерабатывающее производство в Свердловской области

Екатеринбург. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Сосьва-Лес" в пятницу запустило в г.Волчанске (Свердловская область) новую промышленную площадку для переработки древесины - погонажный цех, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Директор предприятия Рустам Джавадов, слова которого приводит департамент, сообщил, что в новом цехе будет производиться несколько видов погонажной продукции, используемая при строительстве и ремонте производственных сооружений и жилых строений.

В департаменте информполитики губернатора региона агентству "Интерфакс-Урал" сообщили, что суммарный объем вложений в оборудование, обустройство цеха, сушильные камеры и котельную составил 14,5 млн рублей. Все приобретенное оборудование произведено в Турции.

Промышленная площадка включает в себя погонажный цех площадью 500 кв. м, две сушильные камеры и тепловую котельную мощностью 2,2 мВт.

"Котельная будет использоваться для нужд предприятия, в качестве топлива будут использованы отходы производства, что позволит утилизировать 60% отходов производства. Оставшиеся отходы, например - опил, будут реализовываться организациям и населению, а в дальнейшем будут использоваться для производства других видов продукции", - сказал собеседник агентства.

Производительность сушильных камер составляет от 500 до 600 кубометров в месяц каждая, в итоге две сушильные камеры смогут обработать от 1 до 1,2 тыс. кубометров продукции в месяц.

Производительность погонажного цеха - 600 кубометров месяц готовой продукции. В цехе будет производиться несколько видов погонажной продукции: потолочная доска, уголок, наличник, плинтус, нащельник, вагонка, рейка, брусок, срощенная доска. 80% произведенной продукции пойдет на экспорт, в основном, в страны СНГ. В дальнейшем инвестор планирует модернизировать производство, наладив выпуск мебельного щита и клееного бруса.

Кроме того летом 2019 года "Сосьва-Лес" планирует оборудовать цех по производству пеллет.

"Строительство цеха позволит эффективно и экономически выгодно перерабатывать всю заготовленною древесину от ликвидного хвойного пиловочника до осиновых порубочных остатков", - подчеркнули в департаменте информполитики.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Сосьва-Лес" зарегистрировано в Екатеринбурге в 2018 году. 100% предприятия, которое специализируется на оптовой торговле древесным сырьем и необработанными лесоматериалами, принадлежит его директору Р.Джавадову.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще