Новости 8 февраля 2019 г. 14:49

"Синара" отправила на Кубу рельсовый автобус РА-26 для прохождения испытаний

Екатеринбург. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Холдинг "Синара - Транспортные машины" (СТМ) отправил первый образец рельсового автобуса РА-26 на Кубу для прохождения опытной эксплуатации, сообщает пресс-служба группы "Синара".

Рельсовый автобус РА-26 разработан и выпущен на заводе "Калугапутьмаш" (входит в СТМ). Испытания новой техники продлятся до конца марта.

РА-26 представляет собой классический автобус на 26 посадочных мест, поставленный на железнодорожный ход. Конструктивная скорость - 60 км/ч. Рельсовый автобус предназначен для эксплуатации на пригородных маршрутах железных дорог Кубы.

Как сообщалось, в мае 2017 года СТМ и Empresa Proveedora General del Transporte (Tradex, Куба) подписали контракт на поставку рельсовых автобусов РА-26 на общую сумму 25 млн евро.

Первые 80 машин планировалось поставить на Кубу в течение 16 месяцев со дня подписания контракта, прототип - в 2017 году.

"Синара - Транспортные машины" - профильный холдинг группы "Синара" Дмитрия Пумпянского. В состав компании входят предприятия локомотивостроения и инжиниринга, а также активы, занимающиеся производством дизельных двигателей и путевой техники, сервисные компании. Активы СТМ расположены в Екатеринбурге, Калуге и Свердловской области.

"Калугапутьмаш" производит путевые машины, промышленные тепловозы, гидравлические передачи для автомотрис, промышленных и маневровых тепловозов, для дизель-поездов, гидротрансформаторы для силовых агрегатов буровых установок, гидравлические муфты и приводы технологического оборудования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще