Новости 18 февраля 2019 г. 13:52

Начальник СвЖД стал фигурантом второго уголовного дела о взятке - адвокат

Екатеринбург. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следователи возбудили новое уголовное дело в отношении начальника Свердловской железной дороги (филиал РЖД) Алексея Миронова, обвиняемого во взяточничестве, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" его адвокат Сергей Колосовский.

По словам адвоката, дело возбуждено по ст. 290 УК РФ (получение взятки).

"Все крутится вокруг коттеджа, при строительстве которого А.Миронов якобы получил взятку. Я до конца еще не понял различия второго уголовного дела от первого, потому что Миронова до настоящего времени официально о возбуждении уголовного дела никто не уведомил", - сказал С.Колосовский.

В пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СКР от комментариев воздержались.

По мнению защитника начальника СвЖД, появление новых уголовных дел в отношении А.Миронова направлено на оказание давления на суд.

Как сообщалось, 13 декабря 2018 года Уральское следственное управление на транспорте СКР возбудило в отношении А.Миронова уголовное дело по п."в" ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде незаконного оказания услуг имущественного характера за общее покровительство по службе в крупном размере). 14 декабря Ленинский районный суд арестовал А.Миронова на два месяца, а 8 февраля продлил арест до 12 апреля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще