Новости 20 февраля 2019 г. 13:57

В СКР опровергают информацию иеговистов о пытках их сторонников в Сургуте

Ханты-Мансийск. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственным органам ничего неизвестно о пытках членов запрещенной в РФ религиозной организации "Свидетели Иеговы", ранее задержанных в Сургуте, сообщил в среду агентству "Интерфакс-Урал" старший помощник руководителя СУ СКР по ХМАО Олег Меньших.

"Мы опровергаем эту информацию (о пытках - ИФ). Официально с заявлениями о пытках к нам никто не обращался: ни подозреваемые, ни свидетели по делу", - сказал он.

Собеседник агентства пояснил, что информация о пытках иеговистов, которые якобы проходили в Следственном комитете при допросах, появилась на одном из сайтов.

"Это (сайт иеговистов - ИФ) не наша (СКР - ИФ) компетенция. Но организация запрещена в России, их сайт так же должен был запрещен судом", - добавил О.Меньших.

Ранее местные СМИ со ссылкой на сайт под названием "Свидетели Иеговы в России" сообщили, что в Сургуте во время допросов в отношении задержанных иеговистов были применены пытки.

В феврале правоохранительные органы в Сургуте ликвидировали местную ячейку организации "Свидетели Иеговы". Наиболее активные члены организации задержаны, возбуждено уголовное дело.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще