Новости 21 февраля 2019 г. 12:16

Челябинский полицейский перевел через дорогу бездомную собаку и после этого стал героем интернета

Челябинск. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудник ДПС Челябинска Сергей Милюков стал героем соцсетей, после того, как остановил движение на оживленной дороге города, чтобы перевести через магистраль бродячую собаку.

Руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Ольга Штерк сообщила агентству "Интерфакс-Урал", что это событие попало на видеорегистратор одного из автомобилистов, после чего - в соцсети.

"Старший лейтенант Сергей Милюков был в этот день на суточном дежурстве. Он находился в машине рядом с проезжей частью, когда туда подошла прихрамывавшая собака. Пес не мог перейти через дорогу, потому что в этом месте оживленное движение и терпеливо ждал паузы. Тогда Сергей вышел из патрульной машины, остановил движение, и собака перебежала на противоположную сторону", - рассказала О.Штерк.

По ее словам, сам инспектор не придал никакого значения событию, но видео вызвало большой резонанс у жителей. За сутки запись собрала сотни просмотров и лайков, а также одобрительных комментариев и благодарностей за отзывчивость.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще